Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Размнка в движении (Реакция)

See the guidance at the top of this page to understand why you are not seeing interactive Football/Soccer images.

Save Image: Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Размнка в движении (Реакция) Create Video:

СЕССИЯ:
* Игроки будут смотреть друг на друга посередине
* По вашей команде, игрок с мячом может забить любой гол. Противник немедленно защищается
* Перед подсчетом очков игроки должны войти в заштрихованную зону.
* После окончания игры Тренер вводит в игру новый мяч. То же самое для игроков останется активным. Похоже, они могут забить в любой гол.

Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Дуель 1х1

Save Image: Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Дуель 1х1 Create Video:

Дуель 1х1 (20 mins)

Организация сессии:

- сетка 15 x15

- разместить маленькие ворота / ворота в каждом углу

- разделите игроков на четыре группы, по одной на угол

Ключевые моменты:

- Защищающийся игрок (1) передает пас вперед атакующему игроку (2). Атакующий игрок получает мяч при ведении и пытается забить, УПРАВЛЯЯ одним из двух ворот на противоположной площадке. Если 2 выигрывает мяч, то игра окончена, и следующий защитник в линии передает мяч следующему нападающему, и последовательность повторяется.

- В то же время, когда идут игроки 1 и 2, игроки A и B также идут, так что в одном пространстве проходят два сражения 1 на 1.

- Защитник должен сделать 2 касания или сыграть мячом за пределами игровой площадки, чтобы «выиграть» его.

- Защитники не могут забивать.

- Игра на время, сыграйте 5 минут, а затем поменяйте местами атакующих и защитников.

Тренерские очки:

- Ведение под углом (не прямо на защитника).

- Используйте повороты, чтобы изменить направление и победить защитника

- Дриблер должен менять скорость / направление при выполнении движения.

Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Игра 3х3

Save Image: Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Игра 3х3 Create Video:

Игра 3х3 (20 mins)

ЗАДАЧА:
Переместить мяч вперед к воротам соперника. Изучите правила футзала.
ДЕЙСТВИЯ ИГРОКА:
Пас или ведение вперед
ОРГАНИЗАЦИЯ:
На поле размером 20 x 30 дюймов и небольшими воротами на каждой лицевой линии играйте в игру 3 на 3 или 4 на 4, без голкиперов. Сыграйте 2 равных тайма с перерывом. Тренер может сыграть 3 периода или 4 четверти с небольшими перерывами между ними, если это необходимо. Действуют все законы и правила ФИФА. Если мяч покидает поле, тренер должен перекатить на поле другой мяч, чтобы игра продолжалась. Тренер должен заменять всех лишних игроков каждые 3-5 минут.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
дерзай, иди к цели, найди своего товарища по команде.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
Кто должен решать, вести ли мяч, отдавать пас или бросать? Как вы можете показать мне, что узнали что-то новое сегодня?
ОТВЕТЫ: ​​
Мы (игроки) должны. (игроки должны иметь возможность принимать самостоятельные решения) Мы дольше удерживаем мяч в игре. Мы идем к цели. Мы забиваем голы.
Примечание:
Тренеры должны давать ограниченные инструкции; только по мере необходимости. Понаблюдайте за игроками, чтобы определить, могут ли они использовать навыки или принимать решения, которые поощрялись ранее в сеансе.

Save Image: Football/Soccer Session Plan Drill (Colour): Игра на огрониченом пространстве (4х4) Create Video:

Игра на огрониченом пространстве (4х4) (25 mins)

Игра на огрониченом пространстве (4х4)
Нейтральные игроки действуют как крайние защитники, когда мяч принадлежит красному, и нападающие, когда мяч принадлежит синим.